Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 15 Май 2014 11:48

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ ДОМ ИНВАЛИДОВ

Автор 

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ ДОМ ИНВАЛИДОВ

В неделю 4-ю по Пасхе воспитанники детской Воскресной школы и группа прихожан под руководством настоятеля Свято-Никольского Собора иерея Константина Евдокимова посетили Максимгорьковский Дом инвалидов.

Благотворительная поездка была приурочена к продолжающимся Пасхальным дням и празднованию Великой Победы над фашистскими захватчиками.

Руководитель детской Воскресной школы М.Н. Тихонова вместе с учащимися среднего возраста подготовили праздничный концерт для одиноких и больных людей, нуждающихся, прежде всего, во внимании. Дети исполняли песни и танцы, читали стихи, показывали театрализованные постановки на темы «Пасхи» и Любви к ближнему.

После концерта о.Константин и все присутствующие отслужили молебен. Батюшка поздравил домочадцев с праздниками, пожелал им здравия телесного и крепости духа в перенесении физической немощи, преподнес им пастырское благословение и окропил каждого Святой водой.

Для проживающих в Доме были оставлены сладости: печенье, конфеты, варенье, «сгущенка».

Слова искренней благодарности звучали от представителей администрации Дома инвалидов и его насельников за внимание и заботу, которые так необходимы одинокому человеку.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2844 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ ДОМ ИНВАЛИДОВ

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи