Воскресенье, 18 Май 2014 12:45

В городе Туймазы состоялась Божественная литургия под открытым небом

15 мая 2014г.  город Туймазы.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, алтарь нижнего строящегося  храма города Туймазы будет освящён в честьПеренесения мощей святых благоверных Князей Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида.

15 мая 2014 года, в день памяти святых, настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Виталий Беляев возглавил первую Божественную Литургию, состоявшуюся под открытым небом на месте строительства нового нижнего храма.

На богослужении также присутствовали представители администраций Туймазинского района и городского округа города Туймазы.

Затем отец Виталий поздравил собравшихся с возобновлением строительства храма и рассказал о предстоящих работах.

Верующие туймазинцы  были очень довольны и не скрывали слёз радости.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3000 раз Последнее изменение Воскресенье, 18 Май 2014 18:03
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Туймазы состоялась Божественная литургия под открытым небом