Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1924
Воскресенье, 18 Май 2014 19:43

В неделю 5-ю по Пасхе, Преосвященный Амвросий совершил Литургию в Шаране и встретился с главой Администрации района

Автор 

 

ШАРАН. 18 мая 2014 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Вмц. Ирины (I-II). Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (1878).

 

18 мая 2014 года, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме районного центра с. Шаран.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа; протоиерей Василий Тымчук настоятель Михайло-Архангельского храма с. Шаран; протоиерей Виталий Беляев настоятель храма ап. Андрея г. Туймазы; протоиерей Лев Кузьмин настоятель Никольского храма п. Кандры; иерей Сергий Попонин клирик Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

На богослужении присутствовал Самигуллин Ильгиз Магданович, глава Администрации муниципального района Шаранский район РБ и Васильев Анатолий Иванович, благотворитель храма.

После чтения Евангелия, владыка Амвросий обратился к верующим со словом проповеди.

В конце Литургии епископ Амвросий и сослужащие священнослужители, совершили славление у иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

После возглашения "многолетен", владыка окропил святой водой присутствующих в храме.

Обращаясь к присутствующим, Преосвященный Амвросий поприветствовал Ильгиза Магдановича, главу Администрации муниципального района и поблагодарил его за оказанное содействие Церкви.

Также Его Преосвященство поздравил с праздником Святой Пасхи отца Василия и прихожан, пожелал им и в дальнейшем оставаться сплоченными и всегда поддерживать своего настоятеля.

Владыка Амвросий выразил соболезнование протоиерею Василию в связи с кончиной его отца, а также выразил свое сострадание в связи с событиями на малой родине отца Василия – Украине.

В свою очередь отец настоятель, в знак признательности и благодарности, от лица прихода преподнес владыке цветы.

Его Преосвященство поздравил с именинами матушку Ирину, и призвал и в дальнейшем быть опорой отцу Василию в деле священнического служения.

Преосвященный Амвросий дал интервью местному телевизионному каналу.

Протоиерей Василий ознакомил владыку Амвросия с ходом работ по обустройству крестильной комнаты с купелью для взрослых.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1914 раз Последнее изменение Четверг, 22 Май 2014 15:00
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1924{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю 5-ю по Пасхе, Преосвященный Амвросий совершил Литургию в Шаране и встретился с главой Администрации района

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации