Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 10 Октябрь 2012 16:07

Состоялся I выпуск Епархиальных богословских курсов

Автор 

8 октября в 19.00 в конференц-зале ДК Железнодорожников (ул.Карла Маркса 50) состоялся I выпуск Епархиальных богословских курсов.

На торжественное вручение свидетельств в зале собрались и выпускники и те, кто продолжает или только начинает учиться.

Два года напряженной учебы, экзамены, активное участие в епархиальных мероприятиях — немалый труд для взрослых, работающих, семейных людей, да и для студентов ВУЗов тоже.  Но Бог дал силы и помогло четкое сознание цели: нужно вооружиться знаниями и практическими навыками, чтобы исполнить евангельскую заповедь о несении в мир Благую весть.

Началось торжество с благодарственного молебна. Затем свидетельства с подписью митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона вручали Управделами Уфимской епархии Д. Ю. Кондрашов, руководитель курсов протоиерей Роман Хабибуллин и преподаватель Сравнительного богословия и Сектоведения иерей Анатолий Киселев. Всего вручено 54 свидетельства.

Окончился вечер концертом выпускников - звучали их авторские песни. За 2 года учебы каждый из них уже нашел свою стезю в церковной жизни, а  потому расставаться надолго выпускники не планируют — будут вместе работать на благо Церкви в храмах митрополии.

Напомним, что занятия на вечернем отделении богословских курсов начинаются 15 октября, однако  тем, кто еще не записался на курсы, но имеет желание учиться и служить во благо Церкви, сделать это еще не поздно.

 

М.Е.Ларионова

http://xn----7sbbrq4bi0ajg5i.xn--p1ai/

Прочитано 3420 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Состоялся I выпуск Епархиальных богословских курсов

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации