• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1930
Четверг, 22 Май 2014 14:54

НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. 22 мая 2014 г. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087)

22 мая 2014 года, в день паямяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в Троицко-Никольском храме с. Николо-Березовка.

Перед началом богослужения состоялся крестный ход от Елизаветинского кладезя, который находится в парке с. Николо-Березовка (на территории парка находился Казанско-Богородцкий миссионерский монастырь, разрушенный в начале XX столетия), к Троцко-Никольскому храму.

На паперти храма, Преосвященного владыку Амвросия встретил протоиерей Алексей с цветами, хлебом и солью.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления и настоятель Никольского храма в Николо-Березовке; протоиерей Сергий Дроздов настоятель Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский; протоиерей Гавриил Подлинов клирик Троицко-Никольского храма с. Николо-Березовка; иеромонах Дорофей (Пурис) руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Нефтекамской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов в сослужении архидиакона Викентия (Геницэ), иеродиаконов Варлаама (Челмя) и Досифея (Мошнегуцу).

За богослужением пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск. под управлением заслуженного деятеля искусств – Выборгского А. А.

Перед началом Литургии, епископ Амвросий приложился к чудотворному образу святителя Николая «Березовского».

После чтения Евангелия, владыка Амвросий обратился к пастве с проповедью.

В конце Литургии, был совершен молебен святителю и Чудотворцу Николаю, с крестным ходом вокруг храма.

Окропив святой водой собравшихся, епископ Амвросий обратился со словом поздравления к настоятелю, отцу Алексею Тихонову. Также владыка Амвросий поздравил прихожан с храмовым праздником и пожелал всем присутствующим молитвенного заступничества святителя и Чудотворца Николая.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2062 раз Последнее изменение Пятница, 23 Май 2014 11:52

{gallery}1930{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день памяти святителя Николая Чудотворца Преосвященный Амвросий совершил служение в храме на месте явления иконы свт. Николая «Березовская»