Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 23 Май 2014 01:32

Главный федеральный инспектор по РБ и глава администрации г. Нефтекамска посетили с рабочим визитом Нефтекамскую епархию Избранное

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 22 мая 2014 г.

 

22 мая 2014 года, во второй половине дня, в здании Епархиального Управления Нефтекамской епархии Русской Православной Церкви, состоялась встреча Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского с Главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе Капишниковым Петром Николаевичем, и главой городского округа г. Нефтекамск Давлетовым Рашитом Мустафовичем.

На встрече обсуждались приоритеты развития города Нефтекамска как Епархиального центра Русской Православной Церкви. Также одним из обсуждавшихся вопросов – это строительство нового храма в городе Нефтекамск. 

Территория города Нефтекамск в течение многих лет расширялась, и сейчас сложилась ситуация, что Петропавловский кафедральный собор находится в одном из микрорайонов на окраине города. Многим верующим горожанам, проживающим в новых районах, бывает трудно добраться до храма, в особенности пожилым людям. Также количество верующих, посещающих воскресные и праздничные богослужения, за последние годы возросло. Таким образом, назрела необходимость в открытии нового прихода и вместе с тем строительстве еще одного храма в городе. Так же рассматривался вопрос ремонтно-восстановительных работ памятника архитектуры и культуры – Петропавловского кафедрального собора. 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 1587 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Главный федеральный инспектор по РБ и глава администрации г. Нефтекамска посетили с рабочим визитом Нефтекамскую епархию

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации