Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 23 Май 2014 11:47

Акция "Дари радость на Пасху" завершила благотворительную деятельность

Автор 

 

Нефтекамск. 21 мая 2014 г.

 

Сбор средств, объявленный по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, с 24 марта текущего года в рамках акции «Дари радость на Пасху», был завершен 27 апреля 2014 года.

Данная благотворительная акция была организована епархиальным молодежным отделом совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Общими усилиями жителей города Нефтекамск и его окрестностей были собраны средства на общую сумму 49 465 рублей. Из них на сумму 46 386 рублей приобретены пасхальные подарки для малоимущих слоев населения: детей-сирот, одиноких пожилых людей, бездомных граждан, малообеспеченных и многодетных семей, а также инвалидов и детей-инвалидов. Стоимость одного подарка составила 39 рублей.

Волонтеры, среди которых добровольцами выступили прихожане кафедрального собора первоверховных апостолов Петра и Павла, а также студенты нескольких городских вузов – поздравили 1500 человек, жителей города  Нефтекамск и пригорода.

В числе прочих, подарки получили воспитанники Школы-интернат VIII вида города Нефтекамск, подопечные Приюта для престарелых, психоневрологического диспансера, детского реабилитационного центра. Не были оставлены без внимания приюты и интернаты села Калтасы и поселка Красный Холм, а также психоневрологический диспансер села Раздолье.

Акция была проведена по всей территории Нефтекамской епархии, волонтеры благочиний принимали активное участие на местах.

Нефтекамская епархия благодарит за оказание помощи  в проведении акции: руководство пекарни ИП Квашнин "Твой Хлеб" и пекарни ООО "Агро-Мен", пожертвовавших куличи количеством более 200 изделий; руководителей сети магазинов "Аксарлак", "Добрый день+", ООО "Трикотаж", "Троян", "Варяг", "Консул", в торговых залах которых были размещены банки для сбора средств.

 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2872 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Акция "Дари радость на Пасху" завершила благотворительную деятельность

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации