Суббота, 24 Май 2014 22:10

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ МЕЖСОБОРНОГО ПРИСУТСТВИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ МОНАСТЫРЕЙ И МОНАШЕСТВА

Москва, 24 мая 2014 г.

23 мая 2014 года на Московском подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры состоялось заседание Комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Работу заседания возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, сообщает Патриархия. Ru.

Участники заседания обсудили оглавление Устава внутренней жизни общежительного монастыря, которое представила вниманию собравшихся заместитель председателя Синодального отдела, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумения Иулиания (Каледа).

Заместитель председателя Отдела игумен Стефан (Тараканов) ознакомил членов Комиссии, принявших участие в заседании, с темами докладов предстоящего собрания игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви, которое по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится в рамках празднования юбилея преподобного Сергия Радонежского 9-10 октября в Храме Христа Спасителя.

В заключительной части заседания собравшиеся заслушали сообщение главного редактора официального сайта Синодального отдела по монастырям и монашеству Екатерины Орловой о работе информационной службы Отдела.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/news/70951.htm