Вторник, 27 Май 2014 02:25

УФА. 19-20 мая 2014 г.

Православная молодежь г. Нефтекамска и всей епархии в целом, приняла участие на республиканском молодежном слете "Диалог религий - основа национального единства".

19 и 20 мая в детском оздоровительном лагере "Черемушки" г.Уфы прошел республиканский молодежный слет "Диалог религий - основа национального единства", собравший около 300 участников со всей республики и из-за ее пределов. Приехали студенты различных духовных учебных заведений, активная верующая молодежь, представители различных духовных центров.

Форум организовали: ЦДУМ РФ, ДУМ РБ, Башкортостанская митрополия РПЦ, РИУ ЦДУМ России, Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при президенте Башкирии, Башкирский государственный пед.университет им. М.Акмуллы.

Были проведены спортивные мероприятия, различные конкурсы, викторины, большой впечатляющий концерт, тематические секции, посвященные многим актуальным вопросам: развитию отечественного религиозного образования, вопросам более качественного присутствия молодежи в российском и международном интернет-пространстве, реализации социальных проектов. Тематику выбирали представители всех религиозных конфессий, представленных в Башкортостане, и Совет по делам религий.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2474 раз Последнее изменение Вторник, 27 Май 2014 02:30
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Православная молодежь Нефтекамской епархии пиняла участие в молодежном слете "Диалог религий - основа национального единства"