Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1960
Версия для печати
Понедельник, 02 Июнь 2014 03:52

Студенты из райцентра Бакалы в паломничестве в Бугабашевском женском монастыре

Автор 

 

БУГАБАШ.

 

30 мая 2014 года в Бугабашский Смоленский женский монастырь на экскурсию приезжали учащиеся 10 классов МОБУ СОШ 2 районного центра Бакалы. Цель поездки для руководства школы была ознакомить детей с монастырём, который находиться в 18 километрах от районного центра. 
В монастыре учащихся встретила насельница монастыря монахиня Амфилохия (Аралбаева), которая рассказала о истории возникновения обители, о главной святыне монастыря иконе Божией Матери Одигитрия, которая была явлена на камне. Рассказала о нынешней жизни монастыря, проведя молодых людей по территории.

В храме ребят встретил иеромонах Тихон (Щербаков), который вместе с студентами прочитал молитву перед иконой Божией Матери, и с большой радостью ответил на разные вопросы детей. Ребята проявляли живой интерес к духовному. Вопросов было так много, что разговор перешёл плавно за стол, где ребят ждал монастырский чай. Чаепитие прошло в непринуждённой обстановке в разговорах, шутках и диалогах на разные темы.
После, учащиеся предложили свою физическую помощь монастырю, что не могло порадовать как насельниц монастыря, так и учителей сопровождавших детей. Девочки прибрали за собой посуду, помыли полы в храме и почистили подсвечники, также помогли на огороде. А мальчики трудились на территории монастыря, перетаскали старые дрова, выкопали много сорняков и перевезли глину. Встреча закончилась общим фото и желанием частых встреч в монастыре для духовной пищи и физической помощи.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3734 раз
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1960{/gallery}

Последнее от Информационная служба