Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 02 Июнь 2014 12:11

В МОСКВЕ В РАЙОНЕ «ПАВЕЛЕЦКАЯ» ДЕЙСТВУЕТ ЛЖЕБАТЮШКА-САМОЗВАНЕЦ

Автор 

Москва, 1 июня 2014 г.

В районе метро Павелецкая в Москве замечена постоянная активность афериста, скрывающегося под видом православного священнослужителя.      Будьте бдительны! Ежедневно на пересечении Садового кольца и Татарской улицы под видом батюшки действует шарлатан! В этом месте располагается остановка междугородних автобусов, следующих на Волгоград, Воронеж, Липецк Саратов и Тамбов. Ждущие отправления автобуса, среди которых много приезжих, попадают под «обработку» афериста. Люди, как правило, и не сразу в состоянии разобраться кто перед ними.     

Лжебатюшка принимает записки, причем адресовать их можно «любому богу»! Раньше он давал визитку со ссылкой на сайт «Прохорово-Вассиановой пустыни», где якобы организуются паломничества и проводятся мероприятия. Место, где чаще всего "работает" аферист      Теперь он раздает визитки со ссылкой на сайт под названием «Подвижники» похожий на гипермаркет «молитвенных услуг».

Здесь как в интернет магазине можно заказать молитву за больного с гарантией выздоровления через 40 дней, причем, тут уже можно выбрать любую подходящую конфессию: православие, старообрядчество, католичество, протестантизм, буддизм и др.

При этом на сайте собраны данные о многих реально существующих священнослужителях, никто из которых не имеет ни малейшего отношения к этому коммерческому проекту и разрешение на размещение этой информации не давал.

Прочитано 2239 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В МОСКВЕ В РАЙОНЕ «ПАВЕЛЕЦКАЯ» ДЕЙСТВУЕТ ЛЖЕБАТЮШКА-САМОЗВАНЕЦ

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации