• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1968
Вторник, 03 Июнь 2014 00:49

Нефтекамская епархия отпраздновала День защиты детей

Нефтекамск, 2 июня 2014г.

1 июня 2014 года, в День защиты детей, по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, представители епархиального молодежного отдела провели праздничный конкурс "Кухни народов мира".

- Мы задались целью, - сказал Александр Носков, руководитель молодежного отдела Нефтекамской епархии, - донести до подрастающего поколения истории стран, их традиции, культуру, познакомить детей с их костюмами и национальной кухней.

В программу мероприятия были включены: инсценировка евангельской притчи о сеятеле, выступления воспитанников Детской Школы Искусств, а также веселое вовлечение всех гостей и участников в совместные игры и танцы.

Представители епархиального молодежного отдела совместно с иеромонахом Тихоном, и.о. директора Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе организовали и провели праздничный конкурс "Кухни народов мира".

Для участников конкурса было предусмотрено два этапа соревнования: «Визитка» - презентация страны, в кратком содержании которого требовалось рассказать её историю и традиции.

Вторым этапом явилось приготовление национальных блюд - на месте проведения мероприятия участников ожидал конкурс приготовления блюд, во время которого они продемонстрировали свои знания и умения в кулинарии.

Прибывшие участники - воспитанники Воскресных школ городов: Бирск, Белебей, Дюртюли и Нефтекамск были строго в национальных костюмах народов, страны которых представляли.

В состав жюри вошли: иеромонах Дорофей (Пурис), личный секретарь владыки Амвросия; Олег Сабитович Гарифуллин, директор спортивного магазина "Варяг"; Наталья Анатольевна Суханова, заместитель директора торговой сети "Троян";  Галина Викторовна Сотникова, директор ООО "Трикотаж"; Елена Викторовна Галяутдинова, директор ДШИ.

Первое место в конкурсе заняла команда учащихся Воскресной школы Дюртюлинского благочиния, представившую Казахстан, второе - Бирского (Молдавия), третье место досталось воспитанникам Воскресной школы города Нефтекамск (Украина), четвертое - команде Белебеевского благочиннического округа (Россия).

Всем участникам были вручены памятные грамоты и дипломы, призы и подарки. Всем маленьким гостям раздали шоколад, а также желающие смогли продегустировать блюда, представленные участниками конкурса.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3499 раз Последнее изменение Среда, 04 Июнь 2014 12:48

{gallery}1968{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия отпраздновала День защиты детей