Суббота, 07 Июнь 2014 21:15

НЕФТЕКАМСК. 7 июня 2014 г.

7 июня 2014 года, накануне праздника Пятидесятницы, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

На полиелее епископ Амвросий раздал священнослужителям свечи и по обычаю праздника, зеленные ветви и цветы.

После полиелея, владыка Амвросий помазал святым маслом верующих.

Песнопения исполнил хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Выборгского А. А.

Каноны праздника на утрени читали архидиакон Викентий (Геницэ) и архидиакон Мелетий (Сопотян).

В конце богослужения епископ Амвросий обратился к присутствующим с проповедью о празднике Пятидесятницы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1601 раз Последнее изменение Понедельник, 09 Июнь 2014 23:46
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Накануне Пятидесятницы Преосвященный Амвросий служил всенощное бдение в Нефтекамске