Воскресенье, 08 Июнь 2014 16:54

В праздник Троицы Преосвященный Амвросий возглавил Литургию и крестный ход в Бирске Избранное

БИРСК. 8 июня 2014 г. Неделя 8-я по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница

В праздник Святой Троицы, 8 июня 2014 года, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную Литургию в Троицком женском монастыре г. Бирска.

Его Преосвященству сослужил протоиерей Сергий Рыжаков благочинный Бирского округа, а также клирики храмов г. Бирска.

В храме молилась игуменья Филарета (Гаврюшенко) настоятельница Троицкого монастыря г. Бирска и игуменья Иосифа (Борисенко) настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово.

За богослужением пел хор Казанского архиерейского подворья г. Бирска под управлением Тимофеевой Фаины, и хор Троицкого женского монастыря г. Бирска под управлением Белобородовой Христины.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

В конце Литургии епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью.

Матушка настоятельница поздравила владыку Амвросия с праздником и преподнесла ему цветы, после чего крестным ходом все направились к Троицкому кафедральному собору.

На площади перед Троицким кафедральным собором был совершен молебен Святой Троице, после чего владыка Амвросий окропил присутствующих святой водой. Обращаясь со словом, Его Преосвященство поздравил всех с праздником Святой Троицы, и поблагодарил за участие в крестном ходе.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1717 раз Последнее изменение Вторник, 10 Июнь 2014 00:14
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник Троицы Преосвященный Амвросий возглавил Литургию и крестный ход в Бирске