Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1977
Воскресенье, 08 Июнь 2014 21:11

В день Святой Троицы Преосвященный Амвросий совершил вечерню с чтением коленопреклонных молитв

Автор 

 

НЕФТЕКАСК. 8 июня 2014 г.

 

Вечером 8 июня 2014 года, в день Святой Троицы, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил вечерню с чтением коленопреклонных молитв.

Епископ Амвросий, по традиции, прочитал молитвы на аналое украшенным цветами, стоя на коленях в царских вратах, обратившись лицом к народу.

Эти молитвы содержат прошения о милости Божией, о ниспослании Духа Святого, о упокоении умерших. Составлены в IV в. свтятителем Василием Великим Каппадокийским.

В первой молитве мы исповедуем пред Отцем Небесным наши грехи и просим Его помиловать нас ради великой жертвы сына Его, Господа нашего Иисуса Христа.

Во второй молитве мы просим Господа даровать нам Божественнаго Духа.

В третьей молитве просим Господа, сошедшего во ад и сокрушившаго силу диавола, упокоить наших усопших отцев и братьев в месте светле, в месте злачне, в месте покойне.

В конце богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с проповедью, и преподал архипастырское благословение.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1778 раз Последнее изменение Вторник, 10 Июнь 2014 19:17
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1977{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день Святой Троицы Преосвященный Амвросий совершил вечерню с чтением коленопреклонных молитв

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации