• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1979
Понедельник, 09 Июнь 2014 14:34

ДЮРТЮЛИ. 9 июня 2014 г. День Святого Духа.

9 июня 2014 года, в день Святого Духа, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Литургию в храме свт. Василия Великого г. Дюртюли.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления и протоиерей Федор Савельев настоятель храма свт. Василия Великого г. Дюртюли, благочинный Дюртюлинского округа.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Выборгского А. А.

На малом входе Литургии, Преосвященный Амвросий вручил протоиерею Федору патриаршую богослужебную награду – «палицу».

После чтения Евангелия епископ Амвросий обратился с проповедью к верующим.

В конце Литургии было совершено славление празднику. После окропления святой водой присутствующих, владыка Амвросий поздравил отца Федора с наградой, а прихожан с праздником.

В свою очередь протоиерей Федор поблагодарил Его Преосвященство и преподнес ему цветы.

Владыка Амвросий раздал иконки всем присутствующим, на память о сегодняшнем богослужении.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1685 раз Последнее изменение Вторник, 10 Июнь 2014 19:18

{gallery}1979{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Духов день Преосвященный Амвросий служил в г. Дюртюли, и вручил патриаршую награду настоятелю храма