Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 10 Июнь 2014 21:16

Преосвященный Амвросий посетил строящийся храм в Дияшево и встретился с ктитором и прихожанами

Автор 

 

ДИЯШЕВО. 9 июня 2014 г.

 

9 июня 2014 года во второй половине дня Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский посетил с рабочим визитом строящийся Преображенский храм с. Дияшево Бакалинского р-на.

Его Преосвященство сопровождали протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления и протоиерей Федор Савельев благочинный Дюртюлинского округа.

На территории храма владыку Амвросия встретил и поприветствовал Малов Вячеслав Сергеевич, генеральный директор ООО "КОРПОРАЦИЯ "МОНОЛИТ". Вячеслав Сергеевич является ктитором (спонсор) Преображенского храма.

Вячеслав Сергеевич ознакомил епископа Амвросия с ходом строительных работ. Также обсуждались разные аспекты строительства, как и дальнейших планов.

Владыка Амвросий встретился с прихожанами храма и побеседовал с ними.

Его Преосвященство поблагодарил Вячеслава Сергеевича за его труд и усердие на благо Церкви, и пожелал ему здоровья, крепости сил и Божией помощи в завершении строительства и обустройства Дома Божия.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2236 раз Последнее изменение Среда, 11 Июнь 2014 11:22
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий посетил строящийся храм в Дияшево и встретился с ктитором и прихожанами

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации