Понедельник, 25 Июнь 2012 14:21

22 апреля 2012 года, находясь в пределах Молдавской Митрополии в Неделю Антипасхи, Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий, по благословению Преосвященнейшего епископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА, отслужил Божественную литургию в Свято-Троицком Фрумосском женском монастыре Унгенской епархии. У входа в главном монастырском храме владыку Амвросия встретили игумения Венедикта с сестрами. Его Преосвященству сослужили клирики монастыря. За богослужением в храме молились прихожане и паломники святой обители. По окончании литургии епископ Амвросий поздравил присутствующих с Пасхой Христовой и одарил всех пасхальными подарками. В ответном слове игумения Венедикта поблагодарила Преосвященнейшего епископа Унгенского Петра, правящего архиерея Фрумосской обители, за возможность помолиться вместе и разделить пасхальную радость с бывшим духовником обители, теперешним епископом Нефтекамским и Белебеевским Амвросием, а владыку Амвросия поблагодарила за визит, за поздравления и подарки.
По окончании богослужения, по сложившейся монастырской традиции, игумения с сестрами пригласила всех принять участие в монастырской трапезе.

Прочитано 3287 раз Последнее изменение Среда, 04 Июль 2012 00:06
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Неделю Антипасхи Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Фрумосском женском монастыре в Молдове