Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/2003
Понедельник, 16 Июнь 2014 00:02

В неделю 1-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий и священнослужители-паломники из Нефтекамской епархии совершили служение в храме г. Лимассол на Кипре

Автор 

 

КИПР - ЛИМАССОЛ.15 июня 2014 г.

 

15 июня 2014 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский и сопровождавшие его паломники – священнослужители Нефтекамской епархии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Афанасия митрополита Лимассольского и Курийского,  совершили Божественную литургию в храме Иисуса Христа Человеколюбца г. Лимассол. Храм Иисуса Христа Человеколюбца окормляет русскоязычное население Кипра.

За богослужением, Его Преосвященству сослужили: иерей Виктор Зогий настоятель русскоязычного прихода г. Лимассол; протоиерей Саввас Михаилидис почетный настоятель храма Иисуса Христа Человеколюбца г. Лимассол; протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления; архимандрит Арсений (Дмитриев) руководитель отдела по монастырям Нефтекамской епархии; протоиерей Сергий Дроздов настоятель Богородице-Тихвинского храма г. Октябрьский; протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей. Также причастились: протоиерей Сергий Рыжаков благочинный Бирского округа; протоиерей Николай Долженков благочинный Восточного округа; иерей Константин Евдокимов настоятель Никольского собора г. Белебей; протоиерей Виталий Беляев настоятель Андреевского храма г. Туймазы; иерей Иоанн Пелипенко настоятель Ильинско-Иверского храма г. Янаул; иерей Сергий Попонин клирик архиерейского Сергиевского подворья г. Октябрьский; иеромонах Тихон (Щербаков) исполняющий обязанности директора воскресной школы Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

Сослужили также архидиакон Викентий (Геницэ) и архидиакон Мелетий (Сопотян).

Пел хор храма Иисуса Христа Человеколюбца г. Лимассол, под управлением Цветковой Светланы Вячеславовны.

После отпуста Литургии епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью. Его Преосвященство также поблагодарил протоиерея Савваса, иерея Виктора и прихожан за совместное евхаристическое общение, и преподнес в подарок Библию в кожаном переплете. В свою очередь протоиерей Саввас поблагодарил за подарок.

В церковной ограде состоялась братская трапеза. Дети воскресной школы при храме, порадовали всех песнопениями. Также отец Виктор, преподнес владыке Амвросию памятный подарок в память о сегодняшнем дне.

Паломники также посетили женский монастырь святителя Николая на мысе Кошачий, который находится  в 10 км от Лимассола, недалеко от соляного озера полуострова Акротири. Был основан в 325 году, с помощью св. Еленой при ее посещении Кипра. В 1570 г. Монастырь был разграблен турками. В половине 18-го века митрополит Макарий возобновил монастырь. В 1960 году археологический музей возобновил церковь монастыря, построенная в 13 в. В 1983 году, монастырь восстановлен как женский. Паломники поклонились иконе свт. Николая и пропели ему величание.

Рядом с деревней Колосси рядом с археологическим парком Курион, паломники посетили пещерный храм 2-го в. Храм посвящен Божией Матери Вунаркотисса (в переводе – которая живет в холме). В этом храме, люди по своей вере исцеляются от разных недугов, что свидетельствуют множество подарков оставленных в знак благодарности. Владыка Амвросий и паломники пропели величание Пресвятой Богородице.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2343 раз Последнее изменение Пятница, 20 Июнь 2014 22:33
Нравится

Галерея изображений

{gallery}2003{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю 1-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий и священнослужители-паломники из Нефтекамской епархии совершили служение в храме г. Лимассол на Кипре

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи