Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 18 Июнь 2014 19:23

Храм в Днепропетровской области организовал Центр для беженцев с детьми

Автор 

 

Волонтеры ищут возможность не только разместить вынужденных переселенцев в Центре, но и максимально устроить в семьи.
Новостная служба | 18 июня 2014 г.
18 июня. ПРАВМИР. 11 июня в Центр временного пребывания беженцев с детьми, который организован нашим храмом в рамках миссии «Церковь - детям» совместно с Благотворительным Фондом «Помогаем», прибыла первая группа эвакуированных жителей из г.Славянска и г.Краматорска.

Большую часть прибывших составляют женщины и дети: всего 47 человек, из них — половина детей, в том числе 10 малышей возрастом до 3-х лет, — сообщает сайт храма святого Архистратига Михаила в г. Волосское.

«Наша миссия – вывезти деток из зоны боевых действий и не допустить их участия в вооруженном конфликте, даже как наблюдателей», — говорит глава наблюдательного совета Фонда «Помоагем», священник Андрей Пинчук.

Узнав о том, что жители городов Славянска и Краматорска ищут способы эвакуироваться в мирные населенные пункты, Фонд «Помогаем» и Миссия «Церковь – детям» собрали группу волонтёров, которые сумели за пять дней организовать места для временного размещения 100 человек.

Центр временного пребывания беженцев с детьми функционирует на базе школы с. Волосское Днепропетровской области. Учебные классы стали комнатами для временного проживания беженцев с востока Украины. В комнатах по 10 кроватей, заселяют несколько семей в каждую комнату.

Волонтеры ищут возможность не только разместить вынужденных переселенцев в Центре, но и максимально устроить в семьи. Они забирают с вокзалов тех, кто самостоятельно сумел добраться в Днепропетровск. В семьи удалось разместить уже 5 семей, всего это 19 человек.

Для тех, кто остается в Центре, организован не только быт, но и программа, которая призвана занять детей, чтобы дать возможность родителям спокойно оформить документы, решить другие насущные проблемы или просто отдохнуть.



Источник: http://www.pravmir.ru/hram-v-dnepropetrovskoy-oblasti-organizoval-tsentr-dlya-bezhentsev-s-detmi/#ixzz34zrgQdEE

Прочитано 2355 раз Последнее изменение Среда, 18 Июнь 2014 19:26
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Храм в Днепропетровской области организовал Центр для беженцев с детьми

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации