Понедельник, 23 Июнь 2014 12:43

Тбилиси, 23 июня 2014 г.

22 июня Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II освятил Иверскую икону Божьей Матери – хранительницу рубежей Грузии. Об этом сообщает "Грузия Online". Идея написания этого образа принадлежит духовному наставнику грузинских пограничников, священнику храма Светицховели протоиерею Михаилу Мачарадзе. Именно по его инициативе на пожертвования грузинских пограничников и с благословения грузинского Патриарха была написана икона-хранительница рубежей Грузии. В Светицховели патриарх освятил и другие иконы-хранительницы границ Грузии, которые будут находиться в различных управлениях пограничной полиции. Главная же икона-хранительница рубежей Грузии будет находиться в управлении пограничной полиции «Казбеги» в Степанцминдской и Хевской епархии. В завершении сегодняшней воскресной проповеди в храме Светицховели Илия II благословил и пограничников.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости ПАТРИАРХ ИЛИЯ II ОСВЯТИЛ ИВЕРСКУЮ ИКОНУ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ – ХРАНИТЕЛЬНИЦУ РУБЕЖЕЙ ГРУЗИИ