Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 23 Июнь 2014 13:40

Детский православный лагерь при Петропавловском соборе города Нефтекамска

Автор 

НЕФТЕКАМСК. 23 июня 2014 г.

 

23 июня 2014 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, при Петропавловском кафедральном соборе города Нефтекамска вновь открыл свои двери детский летний лагерь.

Перед началом работы лагеря иеромонах Тихон (Щербаков), исполняющий обязанности директора Воскресной школы, отслужил молебен «перед началом всякого доброго дела», в конце молебна помимо уставной молитвы была прочитана молитва о мире на Украине. После, отец Тихон поприветствовал участников лагеря от имени Преосвященного владыки Амвросия, передал им благословение и добрые пожелания на все дни летнего лагеря, чтоб было все на пользу для души и тела, в конце все подошли ко Кресту и батюшка окропил всех святой водой.

Так начался первый день православного детского лагеря при соборе. После молитвы дети пошли на первый познавательный урок.

Каждый день лагеря по программе будет посвящён определённому событию, о котором в этот день будет рассказано детям, будут проведены тематические игры, связанные с этим событием. Так же в планах лагеря, экскурсии, отдых на природе, паломничество и велопрогулки. Первая неделя лагеря посвящена дням творения Господом нашего мира.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3312 раз Последнее изменение Понедельник, 23 Июнь 2014 13:44
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Детский православный лагерь при Петропавловском соборе города Нефтекамска

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации