Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 28 Июнь 2014 13:19

Первая неделя детского лагеря при Петропавловском соборе

Автор 

НЕФТЕКАМСК. 28 июня 2014 г.

 

Закончилась неделя православного детского лагеря при Петропавловском соборе города Нефтекамска, который работает по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского. В православии заведено день, начинать с молитвы и наш лагерь этому не исключение, в 10:15 утренняя молитва – зарядка для души, а после начинается зарядка и для тела, 15 минут физкультуры «в здоровом теле, здоровый дух».

 Лагерь можно назвать тематическим, потому что каждый день посвящён какому-либо событию. Прошедшая рабочая неделя была полностью посвящена событиям сотворения мира, на занятиях детям рассказывали более подробно о днях творения, о том, что нужно беречь нашу природу и самое главное о том, кто явился венцом всего творения, кому был дан мир и как необходимо чтить день седьмой. Все эти занятия дети закрепляли в течение дня за тематическими играми на воздухе, в которых детям предлагалось не только выполнить какое-нибудь задание, чтоб заработать бал для своей команды, но так же и ответить на вопросы по пройденному материалу.

Основное время дети проводили с преподавателями на улице, играя в самые разнообразные игры, начиная от прыжков на скакалке и вышибал, заканчивая самой любимой игрой ребят «Казаки – разбойники». После обеда детям предлагается просмотр поучительных фильмов «Притчи», в заключение которых преподаватели с ребятами делают нравственные выводы для себя, нужно заметить, что детям очень нравятся эти фильмы. Так же для младших деток подготовлены мультфильмы из серии «Гора самоцветов» и мультфильмы на ветхозаветную и новозаветную тематику, которые и старшие воспитанники с удовольствием смотрят.

Отдохнув от обеда за полезным просмотром телевизора, начинается уроки музыки, рукоделия для желающих учение чтению на церковнославянском языке и снова игры на воздухе, чтоб нагулять аппетит перед полдником.

27 июня дети посетили Нефтекамский краеведческий музей, в котором сотрудники подготовили интересный урок для детей о родном городе под названием «Город моего детства», а так же посетили выставку картин «Корифеи Башкирского изобразительного искусства», где были представлены интересные картины на самые разнообразные тематики жизни Республики Башкортостан. За возможность посетить выставку и побывать на открытом уроке преподаватели Воскресной школы благодарят директора краеведческого музея, Копьёву Галину Григорьевну.

Впереди ещё много интересного, что должны посетить дети, а так же разнообразные тематические дни, ближайшие из которых это День России и День Боевой славы.

 

Иеромонах Тихон (Щербаков) – и. о. директора воскресной школы

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2789 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Первая неделя детского лагеря при Петропавловском соборе

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации