Воскресенье, 29 Июнь 2014 01:09

МЕСЯГУТОВО. 28 июня 2014 г.

28 июня 2014 года, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, после всенощного бдения в Ильинском храме Пророко-Ильинского мужского монастыря с. Месягутово Дуванского р-на, согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 19 марта 2014 года, возвел архимандрита Арсения (Дмитриева) в сан игумена Пророко-Ильинского мужского монастыря и вручил ему игуменский посох.

В своем напутственном слове, епископ Амвросий пожелал архимандриту Арсению Божией помощи. Владыка Амвросий преподнес отцу Арсению в дар игуменский жезл и посох, которые принадлежали ему, будучи духовником и администратором монастыря в Молдове.

Также Его Преосвященство ознакомился с ходом строительных и восстановительных работ Ильинского храма обители.

***

19 марта в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2014 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

На этом заседании, по ходатайству Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, архимандрит Арсений (Дмитриев) был назначен наместником Пророко-Илиинского мужского монастыря села Месягутово Дуванского района Республики Башкортостан.

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 19 марта 2014 года

ЖУРНАЛ № 24

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных об открытии и переносе монастырей, о назначении на должность и освобождении от должности игуменов, наместников и игумений монастырей.

ПОСТАНОВИЛИ:

11. В связи с прошением Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия назначить архимандрита Арсения (Дмитриева) наместником Пророко-Илиинского мужского монастыря села Месягутово Дуванского района Республики Башкортостан.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3003 раз Последнее изменение Понедельник, 30 Июнь 2014 16:22
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий возвел архимандрита Арсения (Дмитриева) в сан игумена Пророко-Ильинского мужского монастыря