Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 30 Июнь 2014 19:31

Семь самых опасных стран для христиан

Автор 

 

Как и люди других вероисповеданий, христиане могут сталкиваться с дискриминацией, преследованием, арестом, тюремным заключением и даже смертью за свою веру.
Новостная служба | 30 июня 2014 г.
Телеканал CNN опубликовал на своем официальном сайте список самых опасных стран для христиан.
 

Случай христианки из Судана, которая была приговорена к смерти за отказ отречься от своей веры пролила свет на бедственное положение преследуемых христиан во всем мире, — сообщает CNN.

Судан считается одной из худших стран для христиан, но не единственной опасной страной.

Как и люди других вероисповеданий, христиане могут сталкиваться с дискриминацией, преследованием, арестом, тюремным заключением и даже смертью за свою веру.

Вот семь самых ужасных стран для христиан:

Северная Корея

12-й год подряд, Северная Корея возглавляет список мест где преследуют христиан по данным организации «OpenDoors», которая составляет этот список.

По данным организации целых 70 000 христиан находятся в заключении в трудовых лагерях.
«Поклонение Ким Чен Ыну и его предшественникам как богам не оставляет места для любой другой религии, и христиане сталкиваются с невообразимым давление в любой сфере своей деятельности», — говорится на сайте организации.

«Вынужденные встречаться только тайно, они не осмеливаются делиться своей верой, даже со своими семьями, опасаясь лишения свободы в исправительно-трудовом лагере. В случае обнаружения любого участия в тайной религиозной деятельности верующий может быть подвергнут аресту, похищению, пыткам, даже публичной казни».
Среди лишенных свободы за веру — Кеннет Бэ, американец корейского происхождения.
Пхеньян приговорил его в прошлом году к 15 годам каторжных работ, обвиняя его в намерениях свергнуть правительство через религиозную деятельность.
Он был известен своей христианской миссионерской работой в Северной Корее.

Судан

Фото: blagovest-info.ru

С 1999 года Государственный департамент США опубликовал список стран, где нарушаются религиозные права.

Судан был в списке с момента его создания.

В стране арестованы и депортированы множество христиан с Запада, подозреваемых в распространении своей веры, согласно докладу Государственного департамента.

Недавно в Судане также была арестована и приговорена к смерти за отказ отречься от своей христианской веры 27-летняя женщина.

Она была отпущена на свободу после нескольких недель попыток международного вмешательства.

Позже она была задержана вместе с мужем и двумя детьми в аэропорту при попытке покинуть стана за предоставление поддельных документов и ложной информации.

Эритрея

Всего четырем религиозным группам официально разрешено открыто исповедовать свою веру в этой африканской стране; остальные подлежат аресту или более страшному наказанию.

Таким образом, если вы не православный христианин, мусульманин суннит, римско-католический христианин или не лютеранин, жизнь в Эритрее может быть жестока к вам.

Суровые задержания для религиозных инакомыслящих являются нормой, согласно докладу Государственного департамента.

Члены различных религиозных групп, включая Свидетелей Иеговы, сталкиваются с возмездием за отказ участвовать в военных сборах обязательной национальной службы, -говорится в докладе.

Правительство наказывает Свидетелей Иеговы, отказывая им в оказании государственных услуг и соблюдении их прав.

По состоянию на ноябрь, 52 Свидетели Иеговы были арестованы Эритрее, в соответствии с сайтом Свидетелей Иеговы. В нем говорится, что ни один их задержанных не был даже официально обвинен перед тем, как его посадили в тюрьму.

Саудовская Аравия

Богатая нефтью монархия даже не делает вид, что уважает какие-либо религиозные права, кроме Ислама.

Суннитский ислам является официальной религией, и конституция страны основана на Коране и учении пророка Мухаммеда.

Открытая практика любой другой религии запрещена, по данным Государственного департамента.

«Open Door»s говорит, что большинство христиан в Саудовской Аравии являются выходцами из Азии или Африки. В прошлом году, были проведены обыски среди мигрантов, после выявления христиан их депортировали.

Нигерия

Нигерия разделена между большинством мусульманского севера и меньшинством христианского юга.

Боко Харам, исламская экстремистская группировка, пообещала в 2009 году, что избавит жителей севера от немусульманского влияния жителей юга, в том числе от христиан, согласно данным организации «Голос мучеников», которая отслеживает гонения на христиан.

Более 3000 человек были убиты с тех пор по данным организации.
Боко Харам переводится как «Западные учения — грех» в языке народа хауса.

Группировка утверждает, что ее цель состоит в том, чтобы обеспечить строгое соблюдение законов шариата во всей Нигерии, самой населенной стране Африки.

Атаки Боко Харам усилились и в последние годы включили в себя также похищение более 200 школьниц.

Сомали

Давление на христиан в этой стране возрастает, — сообщает организация «OpenDoors».

«Исламские лидеры и правительственные чиновники публично утвреждают, что в Сомали нет места для христиан, и они стремятся очистить Сомали от христианства. Группировка исламистов, аль-Шабааб нацелена на уничтожение христиан и местных общин», — сообщает организация на своем официальном сайте.

Террористическая организация славится запретами на развлекательные мероприятия и фильмы, танцы и просмотр футбола в прошлом. Она также запретила деятельность иностранных благотворительных организаций из южного Сомали, описывая их как западных шпионов и христианских крестоносцев».

Ирак

Религиозные меньшинства, такие как христиане и езиды, составляют менее 5% от всего населения Ирака.

С 2003 года, нападения на эти меньшинства со стороны повстанцев и религиозных экстремистов вынудили более половины преследуемых покинуть страну, в соответствии с данными Управления Верховного комиссариа ООН по делам беженцев.

По данным «OpenDoors», нападения и угрозы христианам участились в прошлом году, когда исламские террористические группировки получили больше влияния.

Боевики из Исламского Государства в Ираке и Сирии или ISIS, находятся в эпицентре агрессии против христиан в Ираке.

В северном городе Мосул, на месте одного из первых крупных побед ISIS, свидетели сообщили CNN, что группировка использовала установленные на транспортных средствах громкоговорители, чтобы сообщить, что она решила сформировать Исламские шариатские суды в городе.

Группировка также разрушила статуи Девы Марии, арабского поэт Абу Таммама и певца Муллы Отмана, по словам свидетелей.



Источник: http://www.pravmir.ru/sem-samyih-opasnyih-stran-dlya-hristian/#ixzz3683vVhcL

Прочитано 2764 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Семь самых опасных стран для христиан

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации