Версия для печати
Понедельник, 30 Июнь 2014 19:33

Приход храма Красноярской епархии оказал помощь детям Украины

Автор 

 

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, на канонической территории Красноярской епархии проходит целевой сбор средств для детских домов юго-востока Украины.
Новостная служба | 30 июня 2014 г.
30 июня. ПРАВМИР. Послушницы сестричества милосердия при Свято-Духовском храме поселка Курагино приняли участие в епархиальной благотворительной акции по сбору средств в помощь детям охваченного вооруженным конфликтом юго-востока Украины.

Курагинские сестры милосердия раздали жителям поселка информационные листки с призывом не оставаться равнодушными и помочь подопечным детским домам Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска и других городов юго-востока Украины, где идут боевые действия, — сообщает Пресс-служба Красноярской епархии.

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, на канонической территории Красноярской епархии проходит целевой сбор средств для детских домов юго-востока Украины. Детям необходимы медикаменты, предметы гигиены, продукты питания, одежда, которые будут закупаться в приграничных с Донбассом российских регионах.

Общественная организация «Родительское всероссийское сопротивление» начала работу по организации помощи на местах, сбор и обработку заявок от детских домов, закупку и доставку необходимого и несет ответственность за добросовестное использование народных средств и предоставление отчетности.



Источник: http://www.pravmir.ru/prihod-hrama-krasnoyarskoy-eparhii-okazal-pomoshh-detyam-ukrainyi/#ixzz3684UStJW

Прочитано 2444 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба