Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 03 Июль 2014 15:11

В Барселоне может появиться православный храм

Автор 

 

Консульство Российской Федерации и Благовещенская община Корсунской епархии обратились с просьбой к мэру Барселоны о выделение земельного участка для строительства православного храма.
Новостная служба | 02 июля 2014 г.
2 июля. ПРАВМИР. Мэр Барселоны Хавьер Триас посетил местный Благовещенский приход Корсунской епархии и обещал содействовать в строительстве православного храма в Барселоне.
 

По приглашению Генерального консула Российской Федерации в Барселоне Ю.Н. Клименко и настоятеля Благовещенского прихода Барселоны игумена Серафима (Павлова) 26 июня 2014 года состоялся визит мэра столицы Каталонии Хавьера Триаса в местный Благовещенский храм Корсунской епархии, — сообщает Пресс-служба Корсунской епархии.

В ходе визита мэр Хавьер Триас осмотрел храм и прилегающий приходской комплекс, в которых проходят занятия воскресной школы, уроки каталанского языка, а также располагаются библиотека и трапезная общины.

Градоначальник Барселоны со вниманием изучил устройство православного иконостаса и отметил, что в иконостасе Благовещенского храма размещен образ мученицы Евлалии, покровительницы Барселоны.

В ходе беседы Консульство Российской Федерации и Благовещенская община Корсунской епархии обратились с просьбой к мэру Барселоны о выделение земельного участка для строительства православного храма. Глава муниципалитета пообещал оказать содействие в данном вопросе и предложил разместить новый храм в одном из двух молодых и развивающихся районах города.


Источник: http://www.pravmir.ru/v-barselone-mozhet-poyavitsya-pravoslavnyiy-hram/#ixzz36OY7jChe

Прочитано 2363 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В Барселоне может появиться православный храм

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации