Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 04 Июль 2014 10:19

Священнослужитель провел огласительную беседу в психоневрологическом интернате города Нефтекамск

Автор 

 

Нефтекамск, 4 июля 2014г.

3 июля 2014 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, иерей Алексей Шильков, руководитель комиссии по лечебным учреждениям, посетил психоневрологический интернат города Нефтекамск.

Встреча состоялась по инициативе пациентов,  пригласивших батюшку на духовную беседу.

Одним из важных условий воцерковления людей, принявших Святое Крещение, является их участие в огласительных беседах, подготавливающих к Таинству и помогающих влиться в церковную жизнь.

Подопечные встретили батюшку тепло и приветствовали радостно, словно долгожданного гостя. Беседа состоялась в помещении библиотеки, где отец Алексей кратко и доступно рассказал о православной вере, таинствах крещения, исповедания и причастия. С особым интересом слушали батюшку  желающие креститься. 

От имени Владыки Амвросия отец Алексей преподнес в подарок для библиотеки ряд книг духовного содержания, а также вручил оглашенным книги Нового Завета – Евангелие.

В атмосфере дружественной и теплой беседы пациенты лечебного учреждения договорились с батюшкой о проведении следующей беседы.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 2760 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель провел огласительную беседу в психоневрологическом интернате города Нефтекамск

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации