Воскресенье, 06 Июль 2014 13:56

Неделя 4-я по Пятидесятнице. Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.). Мц. Агриппины (253-260).

НЕФТЕКАМСК. 6 июля 2014 г.

6 июля 2014 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

За богослужением пел детский хор воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе, под управлением преподавательницы воскресной школы Чигвинцевой В. А.

Богослужение началось чтением акафиста. Преосвященный Амвросий прочитал акафист Владимирской иконы Божией Матери, перед ее святым образом.

Перед началом Литургии, епископ Амвросий объявил в храме что отошел ко Господу Блаженнейший Владимир митрополит Киевский и всея Украины, и обратился к пастве с просьбой помолиться о упокоении его души.

После чтения Евангелия епископ Амвросий обратился к верующим со словом проповеди.

Преосвященный Амвросий вознес молитвы о упокоении Блаженнейшего Владимира митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви .

В храме молились ребята молодежных отделов из Нефтекамска, Бирска и Дюртли, которые будут принимать участие в товарищеском футбольном турнире православной молодежи Нефтекамской епархии.

В конце богослужения Преосвященный Амвросий поблагодарил воспитанников воскресной школы, которые порадовали молящихся своим пением, как и преподавателей которые трудятся и занимаются детьми.

Также владыка Амвросий объявил что в г. Нефтекамске прибыли беженцы из Украины около 15 человек, и они нуждаются в помощи. Его Преосвященство обратился с просьбой ко всем присутствующим в храме, помочь этим людям, каждый, чем сможет.

Также была совершена лития по новопреставленному Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1578 раз Последнее изменение Понедельник, 07 Июль 2014 17:21
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий возглавил детскую Литургию в кафедральном соборе Нефтекамска