Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 07 Июль 2014 00:17

Закончилась вторая неделя детского лагеря при Петропавловском соборе Нефтекамска

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 7 июля 2014 г.

 

Закончилась вторая неделя детского лагеря при Петропавловском соборе города Нефтекамска, который действует по благословению Преосвященнейшего владыки Амвросия, епископа Нефтекаского и Бирского. За прошедшую неделю детям были предложены познавательные тематические дни, такие как, «День России» на котором детям было рассказано о нашей Родине, о некоторых вехах формирования государства Российского. Так же ребятам рассказали о государственном флаге и гербе, а в конце урока дети слушали и пели Гимн России.

Другой день был посвящён «Дню воинской славы», в этот детям рассказали о самых известных богатырях и воинах, которые защищали нашу Родину, таких как, преподобный Илья Муромец, святые Пересвет и Ослябя, благоверные князья Александр, Даниил, Димитрий и известные полководцы. Детям рассказали о самых известных войнах, показали слайды военных деятелей и событий Второй Мировой Войны. После состоялась тематическая игра, в которой дети закрепили полученный материал.

В один из дней состоялась велопрогулка по лесным тропинкам. Это прогулка была задумана с пользой не только для тела, но и для души. Во время поездки было сделано три остановки, во время которых младшие могли отдохнуть, а страшим группам был сделан опрос по новозаветным притчам, за правильные ответы детям давался бал и в конце поездки были подведены итоги, а победители получили небольшие подарки. Судьей в этой поездке был архидиакон Викентий (Геницэ), клирик Петропавловского кафедрального собора, который с удовольствием прокатился с детьми на велосипеде.

В четверг дети совершили небольшое паломничество в село Николо-Берёзовка в Троице-Никольский храм, в котором помолись за акафистом святителю Николаю перед чтимым образом храма. После акафиста дети посетили храмовый музей, а так же потрудились на церковном огороде, старшие дети пололи грядки, а младшие собирали камни с грядок. Паломничество закончилось вкусным обедом и желанием ещё раз посетить это святое место.

Впереди последняя неделя работы лагеря и престольный праздник кафедрального собора.

 

Иеромонах Тихон (Щербаков) – и. о. директора воскресной школы Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск

Информационный отдел Нефтекамской епархии  

Прочитано 2864 раз Последнее изменение Понедельник, 07 Июль 2014 00:21
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Закончилась вторая неделя детского лагеря при Петропавловском соборе Нефтекамска

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации