Понедельник, 07 Июль 2014 17:11

Молодежный отдел Нефтекамской епархии провел турнир по футболу

6 июля 2014 года по благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского на стадионе «Торос» Нефтекамска, прошла футбольная встреча молодежных православных команд Нефтекамской епархии из городов: Нефтекамск,  Бирск и Дюртюли.

Инициаторам проведения футбольных соревнований выступили руководители молодежных отделов Нефтекамской епархии — Александр Носков и Бирского благочиния — Василий Белоглазов.

Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и приобщение молодежи к спорту.

После Литургии в Петропавловском кафедральном соборе, Владыка Амвросий благословил молодежные футбольные команды на игру.

Была проведена жеребьевка команд, по итогам которой начались матчи.

Самой захватывающей была игра команд Бирска и Нефтекамска. В первом тайме биряне забили гол в ворота хозяев поля. Во втором бирские футболисты реализовали еще один гол, но и сами пропустили мяч от нефтекамцев. Концовка игры была особенно напряженной, интрига сохранялась до конца матча. Но несмотря на все усилия нефтекамской команды, биряне сохранили счет и одежали победу. Итог игры 2:1 в пользу команды Бирского благочиния.

По итогам всех сыгранных матчей команда Бирского благочиния заняла 1 место;

Нефтекамское благочиние — 2 место;

Дюртюлинское благочиние — 3 место.

После турнира ребята проявили желания, что бы такой турнир был проведен среди всех благочиниях епархии.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

(По материалу Бирской Благочинии)

Прочитано 2916 раз Последнее изменение Понедельник, 07 Июль 2014 17:22
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Молодежный отдел Нефтекамской епархии провел турнир по футболу