Понедельник, 07 Июль 2014 17:28

В селе Калинники Бирского р-на впервые за 75 лет была совершена Литургия

КАЛИННИКИ. 6 июля 2014 г.

6 июля 2014 года в 4-ю неделю по Пятидесятнице, в день чествования Владимирской иконы Божьей матери, в селе Калинники Бирского района, впервые за 75 лет, была совершена Божественная литургия, в здании которое было приспособлено как храм.

Сам храм, во имя св. ап. Петра и Павла, был разрушен в 1939 г., и по словам прихожан был «редчайшей красоты».

Праздничную литургию совершил по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, новоназначенный настоятель, протоиерей Октавиан Плешка.

После воскресной проповеди, отец Октавиан обратился к верующим со словами поздравления, а также провел собрание, на котором обсуждались разносторонние вопросы: литургическая жизнь прихода, как и другие аспекты приходской жизни.

Протоиерей Октавиан Плешка – настоятель храма св. ап. Петра и Павла с. Калинники Бирского р-на

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Калинники Бирского р-на впервые за 75 лет была совершена Литургия