Понедельник, 07 Июль 2014 18:23

КУТЕРЕМ. 7 июля 2014 г. Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Седмица 5-я по Пятидесятнице.

В понедельник 7 июля 2014 года, в день празднования Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в строящемся Предтеченском храме д. Кутерем Калтасинского р-на.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления; иерей Трофим Веленчук настоятель Предтеченского храма; иерей Сергий Попонин настоятель Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский; иерей Георгий Заварский благочинный Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск; иеромонах Тихон (Щербаков) клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов, в сослужении диаконов Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

За богослужением пел архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением заслуженного деятеля искусств - Выборгского А. А.

На богослужении молились верующие из гг. Нефтекамск и Октябрьский.

В конце Литургии был совершен молебен св. Иоанну Крестителю с крестным ходом вокруг храма. Также Преосвященный Амвросий освятил колокола храма, установленные на временной звоннице.

После крестного хода и многолетия епископ Амвросий окропил святой водой верующих и обратился к ним со словом проповеди.

Владыка Амвросий поздравил иерея Трофима и прихожан с престольным праздником, и пожелал им Божьей помощи и крепости сил в завершении постройки храма.

От лица прихожан, отец Трофим поблагодарил Его Преосвященство, и в знак благодарности и признательности преподнес ему цветы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2060 раз Последнее изменение Вторник, 08 Июль 2014 13:30
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день праздника Рождества св. Иоанна Предтечи епископ Амвросий совершил Литургию в Кутереме и освятил колокола