Версия для печати
Вторник, 08 Июль 2014 13:23

Протоиерей Феодор Савельев принял участие в праздновании дня Семьи, Любви и Верности

Автор 

 

Дюртюли, 7 июня 2014г.

5 июля 2014 года по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Владыки Амвросия протоиерей Феодор Савельев, благочинный Дюртюлинского округа и настоятель храма святителя Василия Великого города Дюртюли, принял участие в праздновании дня Семьи, Любви и Верности в селе Андреевка. Визит отца благочинного состоялся  по приглашению Ильдара Иршатовича Мустафина, главы администрации Илишевского района, а также Рузиля Баговича Латипова, главы администрации сельского поселения Андреевский сельсовет.

Начало торжества было "окроплено" обильным ливнем, который все участники праздника восприняли как Божие благословение.

Во время торжества организаторами мероприятия были отмечены более десяти семей, жителей района. Среди них: семьи, возглавляемые супругами, прожившими совместную жизнь более шестидесяти лет, самые музыкальные и дружные, самые творческие семьи и самая молодая семья, прожившая вместе всего один день. Особого внимания удостоились многодетные семьи.

Всем были вручены подарки и звучали в их честь музыкальные номера. Все удалось организаторам в этот день: и сценарий с повествованием жития святых Петра и Февронии, и удивительные истории семейной хроники местных жителей.

Отрадно отметить, что жители села Андреевка будут принимать участие в конкурсе "Трезвое село", что подразумевает не только отказ от потребления спиртных напитков, но и ведение активного образа жизни - участие в спортивных и иных мероприятиях, направленных на укрепление семей, на чистоту нравственного и духовного воспитания молодого поколения.

Леонид Мартышин, ст. пономарь храма в честь святителя Василия Великого

Информационный отдел Нефтекамской епархии 

Прочитано 3074 раз Последнее изменение Вторник, 08 Июль 2014 13:29
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба