Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 10 Июль 2014 20:48

В Приютово молитвенно отметили престольное торжество Тихвинского женского монастыря

Автор 

 

ПРИЮТОВО. 9 июля 2014 г. Тихвинской иконы Божией Матери (1383).

 

В день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, в Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово молитвенно отметили престольный праздник.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, богослужение возглавил протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления. В богослужении также приняли участие: архимандрит Арсений (Дмитриев) наместник Пророко-Ильинского мужского монастыря с. Мясегутово Дуванского р-на, протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа, протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г.Белебей, а также священнослужители из близлежащих селений и клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

В храме молились игуменья Иосифа (Борисенко) настоятельнице Богородице-Тихвинского женского монастыря с сестрами, и игуменья Филарета (Гаврюшенко) настоятельница Троицкого женского монастыря г. Бирска.

За богослужением пел хор монастыря под управлением Беловой Ольги Александровны, отличница народного просвещения.

В конце Литургии был совершен крестный ход вокруг Богородице-Тихвинского храма, с чтением молитвы Тихвинской иконе Богоматери. Также верующих окропили святой водой.

Протоиерей Алексей Тихонов обратился к игуменьи Иосифе, к сестрам обители, и к верующим с приветственным словом от лица Преосвященного Амвросия.

Матушка Иосифа поблагодарила отца Алексея, священнослужителей и верующих за участие в торжествах, и передала цветы для епископа Амвросия.

Торжества продолжились крестным ходом к источнику Тихвинской иконы Божией Матери. По прибытии к источнику, был совершен акафист Тихвинской иконы Божией Матери. После молитвословия все желающие окунулись в источник.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

 

Прочитано 3355 раз Последнее изменение Четверг, 10 Июль 2014 23:58
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Приютово молитвенно отметили престольное торжество Тихвинского женского монастыря

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации