Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 11 Июль 2014 12:21

Преосвященный Амвросий возглавил совещание игуменов и игумений монастырей Нефтекамской епархии

Автор 

 

 

БУГАБАШ. БОГОРОДИЦЕ-ОДИГИТРИЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ. 10 июля 2014 г.

 

10 июля 2014 года после богослужения в Богородице-Одигитриевском Бугабашском женском монастыре, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский возглавил совещание игуменов и игумений монастырей Нефтекамской епархии.

Открывая совещание, епископ Амвросий  представил для ознакомления и обсуждения проект «Положения о монастырях и монашествующих». Его Преосвященство сообщил что данный проект был подготовлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества, а затем был доработан редакционной комиссией Межсоборного присутствия, председателем которой является Святейший Патриарх. Также владыка сообщил что проект выложен для обсуждения в интернете на сайте Богослов.ру и в официальном блоге Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. 

В ходе совещания владыка ознакомил присутствующих с содержанием 10 глав проекта. Велись суждения и дискуссии, в ходе которых сравнивались действующие уставы монастырей епархии с уставом, предложенным для обсуждения в проекте.

Также в ходе совещания были затронуты разносторонние вопросы организации жизни монастырей и монашества епархии.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1364 раз Последнее изменение Пятница, 11 Июль 2014 15:25
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий возглавил совещание игуменов и игумений монастырей Нефтекамской епархии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации