Воскресенье, 13 Июль 2014 07:41

Состоялась встреча Преосвященного Амвросия с епископом Сарапульским Викторином

НЕФТЕКАМСК. 12 июля 2014 г.

12 июля 2014 года во второй половине дня, в резиденции Нефтекамского епархиального управления, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский встретился с Преосвященным Викторином епископом Сарапульским и Можгинским.

Нефтекамская епархия Башкортостанской Митрополии граничит с Сарапульской епархией Удмуртской Митрополии. Встреча была запланирована с целью знакомства Преосвященных Амвросия и Викторина, а также налаживания сотрудничества между епархиями.

Преосвященный Амвросий в сопровождении протоиерея Алексея Тихонова секретаря Нефтекамского епархиального управления, архимандрита Лазаря (Савчук) ключяря Петропавловского кафедрального собора, и клириков собора, встретили епископа Викторина у ворот собора. Владыку Викторина сопровождал иерей Владислав Гончаров секретарь Сарапульской епархии.

Владыка Амвросий показал гостю Петропавловский кафедральный собор, после чего в резиденции Нефтекамского епархиального управления состоялась дружественная беседа двух архиереев, в ходе которой рассматривалось сотрудничество двух епархий. Также рассматривалась возможность восстановления древнего крестного хода из Николо-Березовки в Сарапул с иконой св. Николая, и совершения совместных богослужений двух епископов.

Владыка Амвросий и владыка Викторин обменялись памятными подарками. Из Нефтекамска делегация направилась в Троицко-Никольский храм с. Николо-Березовка. Настоятель храма протоиерей Алексей Тихонов показал храм. Владыка Викторин поклонился иконе св. Николая Березовского. Также гостям был показан музей, который расположен в колокольни храма.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1931 раз Последнее изменение Вторник, 15 Июль 2014 19:37
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Состоялась встреча Преосвященного Амвросия с епископом Сарапульским Викторином