Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 13 Июль 2014 17:11

Епископ Амвросий посетил руины храма Серафима Саровского на территории бывшего монастыря в Березовке

Автор 

 

НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. 12 июля 2014 г.

 

12 июля 2014 года, во второй половине дня Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский посетил в Николо-Березовке руины – подвальные своды, принадлежащие собору Серафима Саровского, строительство которого так и не было завершено, сохранившиеся на территории бывшего монастыря. Сам монастырь занимал довольно обширную территорию, примыкающая к парку Победы (в том числе и территория на которой сейчас располагается парк Победы или как называют сельчане – монастырский парк). В 1917 г. монастырь закрывают. В 1934 году сбрасывают колокола и закрывают церковь.

Преосвященного Амвросия сопровождали протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления и клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

Епископ Амвросий ознакомился подробнее с обстоятельствами, и поручил отцу Алексею заниматься подготовкой документов для передачи территории в ведение Нефтекамской епархии, чтобы возобновить церковную жизнь.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1542 раз Последнее изменение Вторник, 15 Июль 2014 19:37
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий посетил руины храма Серафима Саровского на территории бывшего монастыря в Березовке

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации