Вторник, 15 Июль 2014 00:40

ОКТЯБРЬСКИЙ. 14 июля 2014 .

14 июля 2014 года, в Богородице-Смоленском храме г.Октябрьский, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил панихиду в первую годовщину кончины митрофорного протоиерея Александра Албарова.

Митрофорный протоиерей Александр Албаров скончался 13 июля 2013 года, на 57-м году жизни. Трудами и старанием отца Александра был воздвигнут Богородице-Смоленский храм г. Октябрьский.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления; митрофорный протоиерей Сергий Дроздов настоятель Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский; протоиерей Виталий Беляев настоятель Андреевского храма г. Туймазы; протоиерей Лев Кузьмин настоятель Никольского храма п. Кандры Туймазинского р-на; иерей Сергий Попонин клирик Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский; иерей Константин Абдулин клирик Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский; иерей Сергий Мельников настоятель Александро-Невского молитвенного дома с. Нижнетроицкое Туймазинского р-на; протодиакон Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск о. Олег Логинов; диакон Роман Ганеев клирик Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский.

В конце панихиды епископ Амвросий обратился со словом к присутствующим и к матушке покойного отца Александра. Владыка преподнес матушке Марии икону Пресвятой Богородицы, привезенная им с Кипра, и которая была приложена к святым мощам праведного Лазаря друга Господня.

Матушка Мария поблагодарила епископа Амвросия за молитвы об отце Александре.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2094 раз Последнее изменение Среда, 16 Июль 2014 22:41
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Октябрьске, епископ Амвросий совершил панихиду в годовщину упокоения протоиерея Александра Албарова