Вторник, 15 Июль 2014 19:11

В Бирске начал свою работу епархиальный детский лагерь «Великое княжество»

По благословению  Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского 14 июля 2014 года состоялось торжественное открытие детского православного лагеря «Великое княжество».

Детский лагерь распложен на базе отдыха Бирского медико-фармацевтического колледжа, на живописном  берегу озера Шамсутдин. Для детей предоставлены все условия для полноценного отдыха: хорошо обустроенные корпуса, спортивная площадка, песчаный пляж, уютная столовая.

Все дети находятся под присмотром высококвалифицированных вожатых. Для досуга предусмотрена работа  различных кружков: танца, английского языка и рукоделия.

Мероприятие открыл приветственной речью благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков. Затем выступил с напутственным словом директор лагеря иеромонах Дорофей (Пурис).

«В этом году Нефтекамская епархия в очередной раз открывает смену детского православного лагеря «Великое княжество» Дети смогут не только хорошо отдохнуть, но и узнать много интересного из Отечественной истории. Дети будут играть в древних русичей, соревноваться между отрядами, каждый из которых представляет отдельное княжество. В конце смены будет избран великий князь и княгиня» — сообщил отец Дорофей.

Открытие смены началось с молебна, который возглавил протоиерей Сергий Рыжков.

Затем в торжественной обстановке под гимн Российской Федерации был поднят государственный флаг. Каждый отряд приготовил небольшие театрализованные представления, после которых все отправились на ужин.

Фото: Василий Белоглазов, Светлана Полякова.

Информационный одел Нефтекамской епархии

Прочитано 2996 раз Последнее изменение Понедельник, 21 Июль 2014 21:20
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Бирске начал свою работу епархиальный детский лагерь «Великое княжество»