Вторник, 15 Июль 2014 19:50

В Запорожье состоялся областной конкурс памяти митрополита Владимира

Новостная служба | 15 июля 2014 г.
15 июля. ПРАВМИР. По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского ЛУКИ 13 июля, на 9-ый день со дня смерти Предстоятеля УПЦ в Запорожье состоялся песенный конкурс “Песня моей семьи”, посвященный светлой памяти Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Мероприятие, посвященное Дню Семьи, Любви и Верности, Дню святых покровителей семьи — Петру и Февронии, память которых отмечается ежегодно 8 июля, в 2014-ом году прошло в Запорожье впервые — под патронатом Запорожской епархии, — сообщает Пресс-служба епархии.

В “Песне моей семьи” принимают участие вокальные семейные коллективы Запорожского края. Событие, к которому готовились несколько месяцев (отборочные туры прошли в благочиниях г. Запорожье и Запорожской епархии), совпало со смертью Предстоятеля Украинской Церкви.

Сначала организаторы хотели отменить или перенести мероприятие, но затем увидели в этом особый смысл, ведь отошел ко Господу Отец Украинской Православной Церкви.

Поэтому Запорожский областной фестиваль-конкурс “Песня моей семьи” решили провести и посвятить памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира — Отца Украинской Православной Церкви.

Память Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины почтили минутой молчания. А затем,  в исполнении сводного хора священнослужителей и мирян Запорожской епархии прозвучал “неофициальный гимн” Украинской Православной Церкви — песня на стихи Митрополита Владимира (Сабодана) “Ромашка белая”.

После чего выступили талантливые вокальные семейные коллективы Запорожского края — всего 12 из 10-ти церковных округов Запорожской епархии.

Фестиваль станет традицией для Запорожского края.

Источник: http://www.pravmir.ru/v-zaporozhe-sostoyalsya-oblastnoy-konkurs-pamyati-mitropolita-vladimira/#ixzz37XqjEPZS

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В Запорожье состоялся областной конкурс памяти митрополита Владимира