Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 16 Июль 2014 19:10

Преосвященный Амвросий принимает участие в фестивале православной культуры «Царские дни», в Екатеринбурге

Автор 

 

 

 

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 июля 2014 г.

  

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома инженера Ипатьева в Екатеринбурге была расстреляна семья Романовых – святые Царственные страстотерпцы. В память об этом трагическом событии в июле традиционно проходят "Царские дни", собирающие на Урале десятки тысяч православных людей со всех концов России и из ближнего и дальнего зарубежья.

15 июля 2014 года Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский прибыл в Екатеринбург в сопровождении иеромонаха Тихона (Щербакова) клирика Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

Владыка посетил две обители. В монастыре святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, владыка помолился перед шахтой, в которой уничтожались тела Царственных мучеников.

В Екатеринбурге, в обители в честь Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Амвросий поклонился святыням монастыря в новоосвященном монастырском храме в честь Александра Невского, а также посетил швейную мастерскую.

 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1648 раз Последнее изменение Пятница, 18 Июль 2014 15:53
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий принимает участие в фестивале православной культуры «Царские дни», в Екатеринбурге

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации