Среда, 16 Июль 2014 22:41

Слет православной молодежи Нефтекамской еархии

БЕЛЕБЕЙ. 12-13 июля 2014 г.

12 и 13 июля 2014 года, по благословению преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, был организован слет православной молодежи Белебея и Нефтекамска.

Мероприятие началось походом по святым источникам Белебеевского благочиния. Погода была прохладная, но это не испугало молодых участников похода. Вооружившись теплыми вещами и палатками, они дружно отправились в путь.

Первой остановкой стал Никольский собор г. Белебей, где ребята встретились с участниками молодежного движения Белебеевского благочиния, откуда все вместе отправились в женский монастырь Тихвинской иконы Божьей Матери (Рябашский скит). Там их гостеприимно встретили настоятельница монастыря игуменья Иосифа с сестрами. Участникам похода рассказали об истории монастыря.

Недалеко от монастыря есть святые источники. Первым источником, куда они направились, стал источник пророка Ильи. Следующими источниками были источник Царственных страстотерпцев и источник Тихвинской иконы Божьей матери.

Далее ребята отправились на озеро, где уже заранее запланировали разбить лагерь. Место было очень красивое: озеро, деревья, тишина. Ребят уже ждал повар Александр Михайлович, который приготовил заранее очень вкусный ужин. А после ужина, ребята провели время у костра до рассвета.

Утром любители рыбалки смогли порыбачить, а те, кто любит спорт – поиграть в волейбол, футбол и другие спортивные игры. Все отлично провели время, получили положительный заряд и решили обязательно встретиться еще раз.

Александр Носков – руководитель молодежного отдела Нефтекамской епархии

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3695 раз Последнее изменение Среда, 16 Июль 2014 23:54
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Слет православной молодежи Нефтекамской еархии