Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 16 Июль 2014 22:48

Накануне дня памяти Царских страстотерпцев, Преосвященный Амвросий принял участие во всенощном бдении в Екатеринбурге

Автор 

 

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 июля 2014 г.

 

16 июля 2014 года в 15 часов, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, вместе с архиереями Башкортостанской митрополии и другими архиереями РПЦ принял участие в малой вечерни с чтением акафиста св. Царственным мученикам. Богослужение состоялось в расстрельной комнате Храма на Крови г. Екатеринбурга.

Богослужение взглавил Высокопреосвященный Викентий митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава  Среднеазиатского митрополичьего округа, постоянный член Священного синода. Ему сослужили: Высокопреосвященный Кирилл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, глава Екатеринбургской митрополии; Высокопреосвященный Никон митрополит Уфимский и Стерлитамакский, глава Башкортостанской митрополии; Преосвященный Маркелл епископ Бельцкий и Фэлештский (Молдова); Преосвященный Никодим епископ Единецкий и Бричанский (Молдова); Преосвященный Иннокентий епископ Нижнетагильский и Серовский; Преосвященный Николай епископ Салаватсий и Кумертауский; Преосвященный Мефодий епископ Каменский и Алапаевский.

В 17 часов вместе с сонмом вышеупомянутых архиереев Преосвященный Амвросий принял участие во всенощном бдении. Богослужение состоялось на площади перед Храмом на Крови. Епископ Амвросий возглавил литию праздника.

Преосвященным владыкам сослужило многочисленное духовенство епархий Екатеринбургской митрополии, а также множество священников из других епархий, специально приехавших в Екатеринбург на Царские дни.

                                                                                          

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1568 раз Последнее изменение Пятница, 18 Июль 2014 19:44
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Накануне дня памяти Царских страстотерпцев, Преосвященный Амвросий принял участие во всенощном бдении в Екатеринбурге

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации