Четверг, 17 Июль 2014 01:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 июля 2014 г. Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии (1918).

17 июля 2014 года, в день памяти Царственных Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский в числе сонма архипастырей РПЦ принял участие в ночной Божественной литургии в г. Екатеринбург.

Богослужение было совершено на площади перед Храмом на Крови.

Литургию возглавил Высокопреосвященный Викентий митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава  Среднеазиатского митрополичьего округа, постоянный член Священного синода. Ему сослужили: Высокопреосвященный Кирилл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, глава Екатеринбургской митрополии; Высокопреосвященный Никон митрополит Уфимский и Стерлитамакский, глава Башкортостанской митрополии; Преосвященный Маркелл епископ Бельцкий и Фэлештский (Молдова); Преосвященный Никодим епископ Единецкий и Бричанский (Молдова); Преосвященный Иннокентий епископ Нижнетагильский и Серовский; Преосвященный Николай епископ Салаватсий и Кумертауский; Преосвященный Мефодий епископ Каменский и Алапаевский.

Преосвященным владыкам сослужило многочисленное духовенство епархий Екатеринбургской митрополии, а также множество священников из других епархий, специально приехавших в Екатеринбург на Царские дни.

После Литургии архипастыри, духовенство, прихожане храмов Екатеринбургской митрополии, паломники отправились многотысячным Крестным ходом по той дороге, по которой в ночь расстрела везли в урочище Ганина яма тела убиенных святых.

После прибытия в монастырь был совершен молебен святым Царственным Страстотерпцам.

В богослужении также принял участие иеромонах Тихон (Щербаков) клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск, сопровождающий Преосвященного Амвросия.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1841 раз Последнее изменение Суббота, 19 Июль 2014 21:36
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день памяти Царственных Страстотерпцев, Преосвященный Амвросий принял участие в ночной Литургии в Екатеринбурге