Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 17 Июль 2014 13:32

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с волонтерами, прибывшими в Хотьково на празднование 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия

Автор 

 

16 июля 2014 г. 

15 июля 2014 года председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий встретился в подмосковном Хотьково с молодыми волонтерами, прибывшими на празднование 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках праздничных торжеств 16 июля начался крестный ход из Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря на Благовещенское поле в Сергиевом Посаде, который сопровождают группы волонтеров.

Молодежь из Москвы и регионов была привлечена к участию в юбилейных торжествах Отделом по делам молодежи, Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете города Москвы и Всероссийским православным молодежным движением. Задачей добровольцев, среди которых преобладают студенты вузов, станет оказание помощи паломникам — в первую очередь пожилым людям, инвалидам, семьям с детьми, и миссионерско-катехизическая работа, в том числе раздача просветительских материалов.

Владыка Игнатий обратился со словами приветствия, поддержки и напутствия к волонтерам, расположившимся в палаточном городке, особо отметив, что участие в деятельном волонтерском служении крайне важно для христианина сегодня. Молодежь, участвующая в этом служении, подает добрый пример своим сверстникам. В ходе встречи архиерей ответил на вопросы, которые задавали молодые люди.

Затем председатель Синодального отдела посетил палаточный городок на Благовещенском поле, где встретился с паломниками и поздравил их с наступающим праздником.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Прочитано 1852 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с волонтерами, прибывшими в Хотьково на празднование 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи