Суббота, 19 Июль 2014 18:47

18 июля 2014 г.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы Елисаветы жители сел Арлан и Можары совершили крестный ход. Празднования начались в селе Арлан у стелы, воздвигнутой в честь посещения села преподобномученицей Елисаветой, когда она в 1910 г. совершала паломничество в село Николо-Березовку, Уфимской губернии.

Настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Можары, иерей Георгий Заварский в сослужении иеродиакона Досифея (Мошнегуцу), клирика Петропавловского собора города Нефтекамка совершил водосвятный молебен после чего под пение акафиста святой Елисавете пошли Крестным ходом в храм с. Можары.

На молебном пении присутствовала Глава сельской администрации Сатаева Раиса Андреевна. После того как Крестный ход подошел к храму началась праздничная литургия. Диаконский чин возглавил архидиакон Мелетий (Сопотян). После Литургии все прихожане продолжили праздничное общение за общей трапезой.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2903 раз Последнее изменение Суббота, 19 Июль 2014 20:12
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии молитвенно отметили память прмц. вел. кн. Елисаветы, посетившей в начале прошлого века здешние края