Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 21 Июль 2014 22:59

Преосвященный Амвросий принял участие в торжествах посвященных 25-летию архиерейского служения Высокопреосвященного Владимира митрополита Кишиневского и всея Молдовы

Автор 

 

20 июля 2014 г.

 

20 июля 2014 года, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский по приглашению митрополита Владимира принял участие в г. Кишинев столицы Р. Молдова, в торжествах по случаю 25-летнего юбилея архиерейского служения Высокопреосвященнейшего Владимира митрополита Кишиневского и всея Молдовы.

В Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Кишинева, епископ Амвросий принял участие в праздничной Литургии, которую возглавил Митрополит Владимир. За богослужением также сослужили архиереи Молдавской Церкви: Высокопреосвященный Савва архиепископ Тираспольский и Дубоссарский; Преосвященный Анатолий епископ Кагульский и Комратский; Преосвященный Петр епископ Унгенский и Ниспоренский; преосвященный Никодим епископ Единецкий и Бричанский, а также наместники и настоятельницы монастырей, как и отцы-благочинные центральной епархии.

На торжественном приеме Преосвященный Амвросий, от лица Высокопреосвященного Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского главы Башкортостанской митрополии, как и от себя лично, поздравил митрополита Владимира, и преподнес ему панагию с изображением Табынской иконы Божией Матери.

Синод Православной Церкви Молдовы наградил митрополита Владимира «Орденом Митрополии» (“Ordinul Mitropoliei”).

В связи с юбилеем, Президент Республики Молдова Николай Тимофти присвоил митрополиту Владимиру звание «Заслуженного Гражданина» (“Om Emerit”).

Также Митрополита Владимира поздравили: Премьер-министр Юрие Лянкэ; Председатель Парламента Игор Корман, а также Мирчя Снегур, Петр Лучинский и Владимир Воронин экс-президенты Молдовы, Влад Филат экс премьер-министр Молдовы, как и другие государственные и общественные деятели.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1650 раз Последнее изменение Среда, 23 Июль 2014 11:24
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий принял участие в торжествах посвященных 25-летию архиерейского служения Высокопреосвященного Владимира митрополита Кишиневского и всея Молдовы

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации