Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 22 Июль 2014 21:06

Вторая неделя в православном лагере «Великого княжества»

Автор 

22 июля 2014 г.

По благословению  Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского 14 июля 2014 года был открыт детский православный лагерь «Великое Княжество». Несмотря на прохладную погоду он продолжает свою работу.

Лагерь располагается на одной из баз отдыха на берегу озера Шамсутдин. На территории базы растут сосны, густая трава покрывает землю, близость воды- что еще пожелать для хорошего отдыха? Постоянное нахождение на свежем воздухе перемежается интеллектуальным трудом.

Работают три кружка: рукоделия, английского языка и танца; есть и занятия физкультурой, воспитанники «Великого княжества» развиваются разносторонне.  Дети ходят купаться и на пляж, катаются на лодках и катамаране, ездят верхом на лошадях, часто можно увидеть на спортивной площадке увлеченных волейболом или пионерболом не только ребят, но и вожатых.

 

Постоянно проводятся различные викторины, игры на открытом воздухе, веселые старты и эстафеты. Дети готовятся к балу, занимаются вокалом. Вечером на главной площадке базы обязательно бывает вечеринка, а после нее — общелагерный костер, беседы с о.Дорофеем, директором данного лагеря.

Отдыхают в «Великом княжестве» примерно 50 человек со всей Нефтекамской епархии. Все дети разбиты на  3 отряда: младший, средний старший. Кроме этого деления существует еще одно: отдыхающие разбились самостоятельно на 6 княжеств. У каждого княжества есть своё знамя, гимн и  девиз. В процессе разнообразных игр они отстаивают честь своего отряда, узнают много интересного из истории своей великой Родины — России. 

Это уже второй заезд детского лагеря «Великое княжество» на берегу о.Шамсутдин и он проходит на высоком уровне, благодаря хорошей организации и умелому руководству.

 

 

Автор и Фото: Светлана Полякова

 

Прочитано 3196 раз Последнее изменение Вторник, 22 Июль 2014 21:33
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Вторая неделя в православном лагере «Великого княжества»

Популярные статьи

Случайные статьи