Понедельник, 15 Октябрь 2012 14:15

14 октября 2012 Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Божественную литургию в престольный праздник Покрова Божией Матери в храме посёлка Красный Холм.

Его Преосвященству сослужил игумен Аверкий (Хабибуллин), настоятель храма Покрова Божией Матери посёлка Красный Холм. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Заварский. Клиросное послушание нёс архиерейский хор Петро-Павловского кафедрального собора города Нефтекамска.

По завершении литургии Владыка Амвросий совершил молебен Божией Матери и крестный ход вокруг храма после чего обратился к верующим с поучительным словом, в котором поздравил верующих с Покровом Пресвятой Богородицы и сказал о значении почитания Божией Матери для русского народа: «Православная Россия — УДЕЛ Божией Матери. Она являлась в ней Сама тем святым, чьи сердца не знали тени порока: преподобному Сергию Радонежскому, преподобному Серафиму Саровскому и другим. Их было много, всех теперь не перечислить. Она посещала многострадальную, но верную Богу Русь, многочисленными Своими иконами, являя русским людям Свой Покров.

Про Матерь Божию можно смело сказать, что Она — неисчерпаемый океан чудес, явленных на Руси».

В этот же день, Преосвященный Амвросий встретился с Цедилкиным Семеном Владимировичем, главой сельского поселения.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию на праздник Покрова Божией Матери